8 (831) 413 03-19
8-920-253-03-19

остановка - магазин «Лента»

8-920-253-58-33

остановка - «Канатная дорога»


Что важно понимать про детский сад? 20.02.2022 Что важно понимать про детский сад?
Вашему ребенку 2-3 года и вы задумались о том, что ребенку нужен детский коллектив. Как помочь малышу перейти от домашнего воспитания к детскому саду? Какой формат выбрать? Что можно ожидать и как подготовить себя и ребенка?

Почему нужно учиться читать в дошкольном возрасте? 10.09.2019 Почему нужно учиться читать в дошкольном возрасте?
Некоторые родители, оправдывая нежелание обучать своего ребенка, считают, что незачем «мучить» ребенка до школы, где и так всему научат. Многолетний опыт работы с детьми говорит о другом. Научившись читать до школы, ребенок гораздо быстрее развивается, впитывая разнообразную информацию из книг, уличных вывесок, заголовков газет, титров, мультфильмов и так далее.

Дети разного возраста в одной группе. Как это? 30.08.2019 Дети разного возраста в одной группе. Как это?
Самые распространенные вопросы от родителей: "Как дети разного возраста уживаются в одной группе? Обижают ли старшие младших? Интересно ли старшим, когда в группе есть малыши?"

Как соблюдение режима дня меняет жизнь? 17.06.2019 Как соблюдение режима дня меняет жизнь?
Знаете ли вы хотя бы одного успешного и счастливого человека, который слишком долго спит по утрам? Чаще всего люди, которые переполнены творческой энергией и энтузиазмом, стремятся как можно меньше спать, так как бодрствование доставляет им намного больше счастья, чем сон. А чем менее счастлив человек, тем больше он спит, избегая таким образом, не радующей его реальности.

Мама и дочка 03.03.2016 Мама и дочка
8 Марта чудесный весенний праздник, мы поздравляем своих мам, дочек, бабушек, радуемся возможности обнять, приласкать и порадовать своим вниманием.
В ожидании праздника, хочется поговорить об отношениях между самими "девочками" - мамой и дочкой.
Лучше всего об этом пишет Ольга Маховская в книге "365+1 правило для современных родителей на каждый год счастливой жизни".
Итак, МАМЫ и ДОЧКИ...

Утренник - детский концерт для родителей. 16.12.2015 Утренник - детский концерт для родителей.
В конце декабря в детских садах и центрах проходят новогодние утренники. Именно здесь, а не на праздниках и спектаклях дети показывают, чему они научились - петь, декламировать стихотворение, играть, соревноваться, не смущаться перед большим количеством людей не бояться Деда Мороза. Ребенку важно показать, что он умеет. Ведь старается он для Вас - своего самого драгоценного зрителя!

Почему надо украшать детскую комнату? 10.12.2015 Почему надо украшать детскую комнату?
 Вы задумывались над тем, что ожидание и подготовка к Новому Году по ощущениям важнее, чем сам праздник? 
Дети ждут Новый год. И как театр начинается с вешалки, Новый Год с предвкушения и ожидания, а ждать его лучше в комнате с Волшебством!

Декабрь. Подводим итоги... 05.12.2015 Декабрь. Подводим итоги...
Накануне праздника мы заряжаемся новогодней атмосферой, предвкушаем волшебство и радость от приготовления подарков. А еще декабрь время подведения итогов. Какой был этот год для Вас, Вашего ребенка? Чем он запомнился? Что малыш может вспомнить интересного? Вы удивитесь, но иногда, то важно ему не всегда по достоинству оценивается родителями.

День выполнения забытых обещаний 29.11.2015 День выполнения забытых обещаний
Целый год мы были заняты, и возможно, отложили выполнение какого-то обещания  ребенку на конец года. Например, сходить с ним в зоопарк, планетарии, цирк … Но еще есть капелька времени, не обманывайте ожидании ваших детей, сдержите родительское слово!
Если мы выполняем свои обещания, ребенок убеждается, что вырос в семье, где ответственность и обязательность ценятся очень высоко!

Новогодние настроения 24.11.2015 Новогодние настроения
Новый год – праздник, любимый с детства всеми людьми. Нарядная елочка, подарки, запах хвои, корицы и мандарин – все это создает волшебное настроение. Однако, к этому празднику, как и к любому другому нужно тщательно готовиться.

Никто не любит кричащих детей 25.10.2015 Никто не любит кричащих детей
Никто не любит кричащих от гнева или обиды детей. Это не значит, что мы не любим детей. Это значит, что биологически все устроено так, что мы не можем терпеть этот крик.

игра "Экскурсия по Нижнему Новгороду" 12.10.2015 игра "Экскурсия по Нижнему Новгороду"
Эту интересную игру-путешествие «Экскурсия по городу» мы учим, чтобы лучше узнать городскую среду Нижнего Новгорода.

Нужно ли ходить в детский сад? 07.10.2015 Нужно ли ходить в детский сад?
Отсутствие социальных навыков повышает тревожность у детей, мешая им сосредоточиться на обучении.

Зачем нужна агрессия? 23.09.2015 Зачем нужна агрессия?
Агрессия – один из факторов успеха. Уровень агрессии у мужчин выше, чем у женщин, быть может, этим определяется их объективно более высокий уровень достижений? Им просто хватает азарта, чтобы «пробивать стены», «сносить преграды», «переносить трудности» - какие там еще сильные выражения мы выбираем для опасения мощи успешных людей?

Как предотвратить детскую истерику 12.08.2015 Как предотвратить детскую истерику
Детские истерики обладают удивительной способностью в мгновение ока выводить из себя даже самых любящих родителей.
Что делать, если истерика у ребенка превратилась в излюбленный способ добиваться своего? Слезы, крики, требования сделать так, как он хочет, – с детскими истериками сталкиваются абсолютно все родители. Истерика у ребенка – это непростое испытание для обеих сторон. Ребенок пытается справиться с яростью, обидой и другими чувствами, которые ему еще сложно выдерживать, родители в ответ раздражаются, испытывают чувство вины перед окружающими и часто теряются между тем, что надо делать, как это будет выглядеть со стороны, и тем, что действительно может помочь остановить истерику. 

23.01.2015 Эмоционально отстраненный отец
Сейчас, к сожалению распространен миф, что детей должна физически растить и воспитывать мать, а отец должен осуществлять идейное руководство и контроль за исполнением обязанностей матери.

Истерика ребенка 1.5 лет 23.01.2015 Истерика ребенка 1.5 лет
Где-то с 1,5 лет милого и послушного ребенка будто подменяют: на все ваши предложения он отвечает “неть”, мотает головой, вырывается из рук. А периодически происходит и совсем ужасное: крики, катание по полу…

13.09.2014 Еще раз о телевизоре
Звук включенного телевизора тормозит развитие речи ребенка. Ученым в очередной раз удалось подтвердить негативное воздействие телевизионных передач на нормальное развитие речи у детей.

22.07.2014 Мальчики и девочки
ОН родился. ОНА родилась. Первый крик ребенка… И первый радостно – тревожный вопрос мамы: « Кто у меня? Мальчик или девочка?» Каждый родитель ждет не просто ребенка вообще.

22.07.2014 Правила для взрослых в воспитании детей
Никогда не забывайте, что перед вами не просто ребенок, а мальчик или девочка с присущими им особенностями восприятия, мышления, эмоций. Воспитывать, обучать и любить их надо по-разному. Но обязательно ЛЮБИТЬ!


Страницы: 1 2 След. Все